image
На злобу дня
624

В Минфине обсуждают введение минимальной цены на бутылку пива

В Минфине России обсуждают введение минимальной цены на пиво по предложению, внесенному Союзом российских пивоваров.

 

Отечественные производители говорят, что им нужны дополнительные меры поддержки в борьбе с демпингом, которым часто пользуются трансатлантические компании для вытеснения конкурентов. В Союзе российских пивоваров считают, что цена за бутылку объемом 0,5 л не должна стоить меньше 45 рублей.

 

Однако предложение ввести минимальную розничную цену вызвало раскол в самом союзе. Из него, к примеру, вышла «Балтика», опасаясь последствий новых мер, сообщает «Коммерсант». Там посчитали, что новые правила будут невыгодны, ведь повышение стоимости продукции приведёт к снижению спроса.

 

Напомним, ранее портал «Вологда-поиск» писал о том, что в России предложили вывести продажу крепкого алкоголя из продуктовых магазинов в специализированные.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» проиграл и второй матч молодежке столичного «Динамо»
Впрочем, сегодня игра «желто-черных» выглядела более целостной, чем днем ранее
09-09-2025 1 611 просмотров
Череповецкая «Северсталь» проиграла в Ярославле «Локомотиву»
«Сталевары» не могут обыграть «железнодорожников» в чемпионате КХЛ уже пять матчей подряд
09-09-2025 2 593 просмотра