В Москве уничтожили стихийный мемориал Владлена Татарского: никто не был против…

На злобу дня
02:41
3 331 просмотр
Роман Смирнов
Фото: Марьяна Наумова/VK
Фото: Марьяна Наумова/VK

Напомним,  военкор Владлен Татарский погиб в результате террористического акта в Санкт-Петербурге, когда выступал перед аудиторией в одном из кафе на Васильевском острове.

Разумеется, смерть патриота и известного не только в России и на Донбассе деятеля движения за освобождение русских земель от украинской оккупации, не прошла незамеченной…

Владлена Татарского, в миру Максима Фомичева наградили «Орденом Мужества» и проводили в последний путь с воинскими почестями.

Разумеется, в ряде городов России, в частности в Москве, возникли стихийные мемориалы в память о Владлене Татарском. 

Там были фотографии, цветы, свечи, венки…. Люди приходили и отдавали дань памяти военкору…

Но, буквально пару дней назад мемориал в Москве был ликвидирован, а фотографии Владлена Татарского, цветы и свечи оказались в мусорных мешках:

«Сегодня (20 апреля - ред.) и портрет кавалера Ордена Мужества, и лампадки, и записки - всё оказалось в мусорном мешке. Я даже не представляю, кто мог отдать такое распоряжение и почему наша доблестная полиция и спецслужбы, которые там на каждом шагу, хотя бы не проконтролировали, чтобы эта уборка, если она была необходима, прошла по-человечески…», - написал возмущенная москвичка-военкор Марьяна Наумова.

По предварительной информации, сам мемориал был стихийный и не согласован с местной Управой и правоохранителями, поэтому его убрали…

Как ни странно, бросаться на защиту памяти Владлена Татарского никто не поспешил, хотя, если вспомнить ситуацию с гибелью Бориса Немцова, то стихийный мемориал пытались отстоять вплоть до боев с полицией и раскачиванию ситуации через СМИ и социальные сети….