image

В Санкт-Петербурге совершен теракт в кафе на Университетской: погиб известный военкор Владлен Татарский

На злобу дня
19:01
3 325 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

В эти минуты на Университетской набережной в Санкт-Петербурге стянуты все экстренные службы города, в том числе и взрывотехники.

По сообщениям телеграм-каналов, в кафе проходил творческий вечер военкора «Владлена Татарского», а в самом заведении было много людей.

Неожиданно  прозвучал взрыв, как сообщает «Readovka», в заведении было не менее ста человек, а само взрывное устройство было начинено поражающими элементами.

Осколки разлетелись по всему залу и прилегающей территории на Васильевском острове.

По непроверенным данным:

«…взрыв прогремел возле сцены. В помещение неизвестный пронес СВУ, начиненное поражающими элементами. Ранения разной степени тяжести получили множество человек, в том числе осколочные. Ведущего госпитализировали, предположительно, военкор Владлен Татарский погиб», - уточняет «Readovka», ссылаясь на очевидцев ЧП.

Гибель Владлена Татарского подтверждает министр молодёжной политики ДНР Макаров. По данным МЭШ, террористка (это была девушка), во время мероприятия вручила Татарскому статуэтку, которая и была заминирована и заполнена поражающими элементами.

«2 апреля 2023 года в 18.13 в полицию Василеостровского района поступила информация о том, что в кафе на Университетской набережной дом 25 произошел взрыв. В результате инцидента один человек погиб, им оказался военный корреспондент Владлен Татарский. 16 человек пострадали, их осматривают медицинские работники», - сообщают в ГУВД Санкт-Петербурга.

Видео: МЭШ