В РФ оформят больничный по телефону и отменят ПЦР-тест для выздоравливающих после ковида

На злобу дня
02:52
3 211 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что Анна Попова приняла решение отменить ряд ограничений введенных на фоне пандемии - речь идет об  упразднении карантина для контактных лиц, которые были близки с больными.

И это же касается учащихся школ, где карантин тоже отменен при определённых условиях, об  этом тоже подробно рассказал портал  «Вологда-Поиск»

Также стало известно, что люди, которые уже находятся на больничном более семи дней, и у них нет осложнений - могут быть выписаны без прохождения контрольного ПЦР-теста, и спокойно выходить на работу или приступать к учебе.

Кроме того, «Интерфакс» рассказал о том, что выйти на больничный можно просто по звонку на горячую линию по номеру «122», если у вас есть симптомы коронавируса или ОРВИ, доктор проведет вам удаленную консультацию и назначит лечение.

Попутно вам оформят больничный, который будет продолжаться 7 дней, если вам станет лучше и симптомы заболевания пропадут, то вас выпишут также удаленно, и лист нетрудоспособности попадет к работодателю по средствам электронного документооборота.

Если пациент не выздоровеет - то к нему приедет врач, который осмотрит больного, возможно, проведет процедуру ПЦР-теста, и назначит другой протокол лечения.

Главные новости Вологды за неделю