image

В России планируют сократить летние каникулы

На злобу дня
01:10
679 просмотров
Алена Сидорова
Фото foto-ram.ru
Фото foto-ram.ru

В России планируют сократить летние каникулы, так как они являются самыми длинными.

Эксперты РАНХигС планируют сократить летние каникулы для школьников, чтобы улучшить качество образования в России. Три месяца, по мнению, экспертов, слишком много для отдыха.

Эксперты ссылаются на длительность каникул в других странах.
Например, в Великобритании, Германии и Дании каникулы у детей длятся всего полтора месяца, во Франции – два месяца, однако в Испании каникулы длятся почти 3 месяца, они заканчиваются на неделю раньше.

Изначально летние каникулы хотели сократить из-за того, что дети быстро забывают материал, однако сейчас эксперты РАНХиГС отмечают, что дети в летнее время слишком много времени проводят без присмотра, что может стать причиной смерти.

По данным исследователей, смертность у детей 5-9 лет летом вырастает на 21%, а у подростков 10-14 лет даже на треть. Была изучена статистика других стран, там эти показатели значительно ниже, чем в России.

Решение могут принять в ближайшее время. Еще одной весомой причиной стала нагрузка на старшие классы. В старших классах у детей – по 7-8 уроков, что делает жизнь подростков сложнее. Объем домашнего задания также большой.

Эксперты отмечают и то, что знания у детей в школах поверхностные, они знают все только на уровне материалов для экзамена, нарешивают типы заданий.

Все эти проблемы в современной школе требуют принятия своевременных мер. 

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!       

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров