image
На злобу дня
789

В Вологде и Череповце более 150 классов переведены на дистанционное обучение

Во время прямого эфира губернатора Вологодской области в соцсетях он пообещал, что массового перехода вологодских школьников на дистанционное обучение не будет.

 

Но на деле получается иначе. Информационный портал «Вологда-поиск» вчера писал, что в Череповце 46 школьных классов из-за коронавируса и резкого роста ОРВИ переведены на дистанционное обучение.

 

Вести35 сообщают, что в Вологде на дистанционном обучении находятся 18 классов по коронавирусу и 91 на карантине по ОРВИ. Напомним, на карантин по ОРВИ переводят класс в том случае, если зафиксировано 20-процентное превышение порога заболеваемости.

 

В Тотемском районе с изоляции уже завтра вернут класс в школу. Девятиклассники учились дома из-за школьницы, заболевшей коронавирусом. У всех контактировавших тесты на COVID-19 показали отрицательные результаты.

 

Правда, глава региона так и говорил, что после двухнедельного карантина класс с дистанционки вернут учиться в школу. Посмотрим, что будет в конце сентября-начале октября, когда эпидемиологическая обстановка накалится сильнее.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян рассмешил ответ «АвтоВАЗа» на вопрос, почему в Lada Iskra нет кондиционера
После этого отечественному автогиганту пришлось повторно объясняться
01-08-2025 2 184 просмотра
Результаты четвертого игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
Которые определили двух претендентов на трофей
31-07-2025 1 850 просмотров
В России вдвое увеличилось количество людей с зарплатой больше миллиона рублей. Знаете таких?
Впрочем, их по-прежнему немного – меньше двух десятых процента от общего числа работающих
31-07-2025 2 комментария 1 051 просмотр