image
На злобу дня
1
724

В Вологде идет подготовка к паводку, его ожидают в начале апреля

В ходе прямого эфира Сергей Воропанов коснулся наиболее важных тем. В Вологде полностью завершены работы по чернению и резке льда, спасатели охватили территорию в 3 км.

 

Уже с завтрашнего дня специалисты начнут осмотр малых рек, чтобы убрать ветки и различный мусор для устранения возможных заторов. 

 

Началась работа и в садоводческих товариществах: спасатели обходят дома, предупреждают всех о предстоящей паводкой ситуации с тем, чтобы хозяева проверили водоотводные каналы на участках.

 

Сейчас толщина льда на реке Вологде составляет 30-40 см, на Тошне где-то 50 см, уточнил Воропанов. По прогнозам синоптиков, паводок начнется в первой декаде апреля синоптиков, но лед уже рыхлый. А у строящихся мостов Кувшиновского и Некрасовского даже образовались большие промоины.

 

Мэр города напомнил, что с 15 марта запрещено выходить на лед. Штраф – до 3 тысяч рублей. Но главное, что такие необдуманные действия могут привести к трагедии.

«Настоятельно прошу не подвергать опасности свою жизнь и не выходить на лед», - обратился Воропанов к горожанам.

Главные новости Вологды за неделю
Забил меньше, а зарплата больше: каким получился спортивный сезон для хоккеиста Павла Бучневича
Спортивная редакция городского портала Вологда-поиск подвела итоги выступления в сезоне-2024/2025 одного из самых известных воспитанников череповецкой школы хоккея
08-05-2025 1 542 просмотра
Вологда вошла в ТОП-20 городов, где можно неплохо заработать на недвижимости
Более того, за год в столице 35-го региона доходность от вложений в квадратные метры выросла примерно на четверть
07-05-2025 1 комментарий 2 260 просмотров