image

В Вологде решили не мелочиться и закатить моднейший праздник к 880-му дню рождения города

На злобу дня
19:43
6 157 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Сергей Воропанов/VK
Фото: Сергей Воропанов/VK

Приятно, что городской праздник, посвященный 880-ой годовщине основания Вологды (отметим, что это официальная версия, которая имеет не самую сильную историко-археологическую основу -ред.), который будет отмечаться в 2027 году, администрация города решила провести с хорошим размахом.

Именно для этого будет создана новая структура - АНО «Городской проектный центр «Вологда», которая под «крылом» администрации города будет заниматься только проектами по празднованию 880-летия нашего города, а также координировать работу всех заинтересованных структур, которые будут привлечены к организации праздничных мероприятий.

В администрации пояснили, что создание АНО - это осознанная необходимость, которую чиновники из Вологды увидели в других городах, где «обменивались опытом» в сфере муниципального управления.

Сейчас экстренно ведутся поиски директора будущего АНО, к которому предъявляют достаточно высокие требования:

«Это массовик- затейник, умеющий строить стратегии, имеющий навыки профессионального дипломата, знающего иностранные языки, обширные знакомства и неплохо разбирающегося в экономике, желательно до такой степени, что знает что такое бухгалтерская проводка. А! Гражданское, административное и уголовное право еще в совершенстве!», - вот такие требования выдвигают к участникам конкурса на замещение вакантной должности, сообщает телеграм-канал «ПривидеЛОСЯ».

Будет очень интересно узнать, кто же займет данный пост, а также примерный уровень его дохода, так как такие мультиспециалисты - редкость и стоят на рынке труда не малых денег…

Главные новости Вологды за неделю