image

В Вологде сожгли машину будущего председателя ТСЖ: совпадение или злой умысел?

На злобу дня
21:23
658 просмотров
Роман Смирнов
Фото владельца сгоревшего автомобиля
Фото владельца сгоревшего автомобиля

Как рассказывал сегодня портал «Вологда-Поиск», на улице Карла Маркса, 123 «А» в областном центре в ночь на 12 июля сгорели три автомобиля.

А в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области, возможно, причиной возгорания стал поджог.

Наиболее пострадал автомобиль «Рено Сандеро», принадлежащий местному активисту Алексею, который выступает за переход многоквартирного дома от УК «Стройтехник», которая уже была печально известна трагическими событиями, связанными с падением глыбы льда на коляску с маленьким ребенком на улице Козленской, 128  - под суд попал сотрудник этой управляющей компании, ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск».

Именно Алексей – инициатор создания ТСЖ и, соответственно, как он сам и предполагает, поджог его автомобиля – а он практически сгорел до остова, и не подлежит восстановлению,  может быть связан с организованным им голосованием среди владельцев квартир на Карла Маркса, 123 «А» против УК «Стройтехник».

Отметим, что это его предположения, которые цитирует сайт onlinevologda.ru:

«Причиной пожара стал поджог. Машина основательно пострадала: моторный отсек с передними колёсами полностью, задняя правая часть (колесо, крыло, бензобак). На данный момент идет сбор голосов для перехода в ТСЖ. Возможно, поджог и эти события связаны. Хотя от УК угроз не поступало»,- рассказал Алексей.

Отметим, что по факту поджога проводится проверка правоохранительными органами. Будет ли принято во внимание предположение о возможных инициаторах поджога – пока непонятно, но в любом случае правоохранители по итогам расследования примут процессуальное решение.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!