image
На злобу дня
658

В Вологде сожгли машину будущего председателя ТСЖ: совпадение или злой умысел?

Как рассказывал сегодня портал «Вологда-Поиск», на улице Карла Маркса, 123 «А» в областном центре в ночь на 12 июля сгорели три автомобиля.

А в пресс-службе ГУ МЧС по Вологодской области, возможно, причиной возгорания стал поджог.

Наиболее пострадал автомобиль «Рено Сандеро», принадлежащий местному активисту Алексею, который выступает за переход многоквартирного дома от УК «Стройтехник», которая уже была печально известна трагическими событиями, связанными с падением глыбы льда на коляску с маленьким ребенком на улице Козленской, 128  - под суд попал сотрудник этой управляющей компании, ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск».

Именно Алексей – инициатор создания ТСЖ и, соответственно, как он сам и предполагает, поджог его автомобиля – а он практически сгорел до остова, и не подлежит восстановлению,  может быть связан с организованным им голосованием среди владельцев квартир на Карла Маркса, 123 «А» против УК «Стройтехник».

Отметим, что это его предположения, которые цитирует сайт onlinevologda.ru:

«Причиной пожара стал поджог. Машина основательно пострадала: моторный отсек с передними колёсами полностью, задняя правая часть (колесо, крыло, бензобак). На данный момент идет сбор голосов для перехода в ТСЖ. Возможно, поджог и эти события связаны. Хотя от УК угроз не поступало»,- рассказал Алексей.

Отметим, что по факту поджога проводится проверка правоохранительными органами. Будет ли принято во внимание предположение о возможных инициаторах поджога – пока непонятно, но в любом случае правоохранители по итогам расследования примут процессуальное решение.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Комментатор Дмитрий Губерниев непечатным словом обозвал экипировку российских биатлонистов
В СБР ответили, что ничего не знают о проблемах с формой
28-08-2025 1 комментарий 1 364 просмотра
В России, футбольного тренера проигрывающей команды, увезли на скорой прямо с матча
Забитого гола в исполнении своих подопечных наставник не дождался всего несколько секунд
28-08-2025 1 788 просмотров