image

В Вологодской области, чтобы получить ТСР, инвалидов вынудили стоять на морозе более часа

На злобу дня
21:10
2 376 просмотров
Роман Смирнов
Фото:
Фото: "Великий Устюг Инфо"/vk.com

Ни дня без скандала не обходится в сфере оказания медицинских, социальных и иных услуг в Вологодской области – то сироту изобью, а тех, кто избивал – нежно берегут и лелеют, выкинув потерпевшего из области, то  несчастную женщину загоняют по врачам, а потом констатируют смерть от коронавируса, то придут без оборудования для реанимации к умирающему ребенку – и много еще интересного.

На этот раз в фокусе внимания Великий Устюг – там происходила раздача средств реабилитации, которые положены для инвалидов и людей с ограниченными возможностями передвижения.

Письмо, к сожалению, анонимное, но с конкретными датами и фотографиями опубликовано накануне в группе «Великий Устюг Инфо»:

«Я, как мама ребёнка с инвалидностью, сегодня (речь идет о 10.12.21 –ред.) была просто поражена тем, как компания ООО «Медконтракт» выдаёт технические средства реабилитации инвалидам.
Вчера мне позвонили с данной организации и сообщили, что сегодня, 10.12, будет осуществляться выдача ТСР по адресу: ул. Красная, 108а. На мой вопрос, в какой кабинет подходить, мне ответили, что выдача будет осуществляться на улице, с машины. Я была просто обескуражена таким ответом. Как с ребёнком-инвалидом 4 лет, который не умеет ни стоять, ни сидеть самостоятельно, стоять в очереди, на улице при температуре -20 градусов?
Сегодня я пришла к назначенному времени вместе с ребёнком и увидела огромную толпу народа, которая уже стояла на улице целый час. В основном там были пожилые люди, люди с инвалидностью. Простояв полчаса, мы ушли обратно домой, так и не получив нужное нам ТСР. Как можно получить ходунки для ребёнка, даже не имея возможности их померить? На улице, в холод ребёнка не разденешь.
Хотелось бы, чтобы наши местные власти, администрация Великоустюгского района, местные депутаты занялись данным вопросом о предоставлении помещения для выдачи ТСР инвалидам!»
- письмо возмущенной устюжанки опубликовано полностью, на данный момент информации от курирующих Департаментов – нет.

Главные новости Вологды за неделю