image

В Вологодской области клопам, доедающим стариков, не оставили шансов, но скандал неизбежен…

На злобу дня
19:22
1 027 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» сообщил, что в Грязовце, в центре социальной адаптации «Новая жизнь», царит жесткая антисанитария и клопы, буквально, едят постояльцев заведения, особенно тяжело стариками и инвалидам…

И, как это часто бывает, сегодня к «Новой жизни» приобщились и депутаты, и представители профильных департаментов, и РПН, и правоохранительные органы.

В итоге: ситуация взята на контроль и назначены проверки. Что это даст постояльцам заведения и избавит ли их активность проверяющих от клопов - узнаем в ближайшее время.

Вот какой комментарий дал порталу «Вологда-Поиск»  Департамент социальной защиты населения:

«…18 мая сотрудники Департамента социальной защиты населения области выехали в «Центр социальной адаптации» в Грязовце для уточнения информации, размещенной в соцсетях.
Интернат частный. В течение последних двух лет на проверки таких учреждений был установлен мораторий из-за коронавирусной инфекции. Ситуация, описанная в сообщениях жителей, подтвердилась. С сегодняшнего дня в организации начинается проверка Роспотребнадзора. Ее результатом может быть штраф, приостановка деятельности, будут установлены сроки для устранения нарушений. Ситуация на контроле Департамента соцзащиты»,
- сообщили в ведомстве.

Напрашивается неприятный вывод о том, что частные компании, которым дают возможность работать без проверок, пользуются такой «льготой», бессовестно наплевав на социальные, санитарные и моральные нормы…