image
На злобу дня
19
1 093

В Вологодской области объявлена беспилотная опасность, режим действует в Череповце

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

По информации МЧС и Минобороны, на территории региона сегодня, 2 мая введён режим «Беспилотная опасность». Угроза атаки БПЛА объявлена в Череповце.

Росавиация также сообщила о временных ограничениях на приём и выпуск воздушных судов в Череповецком аэропорту — меры необходимы для обеспечения безопасности полётов.

Режим означает, что беспилотные летательные аппараты противника замечены в воздушном пространстве области. В таких случаях автоматически запускается система оповещения граждан: жителям приходят СМС-сообщения с предупреждением. Подробную информацию будет доводить глава муниципалитета. Возможны ограничения мобильной связи и интернета, а также угрозы объектам инфраструктуры.

Жителей Череповца и всего региона призывают сохранять спокойствие, следить за официальными сообщениями и в случае обнаружения беспилотников или подозрительных предметов немедленно звонить 112.

Ситуация на контроле у экстренных служб.

Комментарии
теперь надолго и постоянно...
Главные новости Вологды за неделю
13 комментариев 766 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ представил результаты исследования о восприятии россиянами искусственного интеллекта
711 просмотров
Президент на встрече с депутатами Госдумы выразил обеспокоенность возможным ускорением инфляции в России
3 комментария 1 587 просмотров