В Вологодской области появился живодер, кромсающий собак и оставляющий их умирать на улице

эксклюзив
19:43
597 просмотров
Роман Смирнов
Фото: «Нюксеница Онлайн»/vk.com
Фото: «Нюксеница Онлайн»/vk.com

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказал о том, что в Нюксенице пытались спасти собаку Белку, которая подверглась нападению со стороны неадекватного живодера – у собаки была тяжелая ЧМТ и отрублена лапа.

Спасти животное не удалось – собака умерла в мучениях.

Но через день стало известно о том, что еще на одну крупную бездомную собаку в Нюксенице совершено нападение – собаку зовут Мишка, ему тоже отрубили лапу, но все же животному удалось выжить.

Волонтеры помогли найти автомобиль и вывезти собаку в Вологду, где ей оказывают помощь – есть шансы, что пес выживет, но будет инвалидом, которому нужна постоянное внимание и уход.

Но уже нашлась семья, которая с радостью примет Мишку в свой дом, когда он поправиться, рассказала активистка Ольга Чудинова журналисту «Вологда-Поиск».

Также Ольга дала информацию о фактах происшествий с бездомными собаками, которые произошли в течение августа в Нюксенице – как оказалось, Мишке еще повезло.

Первая жертва неизвестного живодера была найдена недалеко от места складирования мусора – собака была убита.

А уже 15 августа, как рассказывает Ольга, под балконом жилого дома на улице Культуры очевидцем была замечена громко «плачущая» собака – это оказалась Белка, которая истекала кровью от отрезанной лапы и у нее была тяжелая травма головы.  Животному попытались помочь и вывезти в Вологду на лечение, включился «Велес», и собаку готовы были принять в клинике в Вологде, но, к сожалению, Белка умерла в муках.

Уже на следующий день – был обнаружен в том же районе раненый Мишка – тоже крупный бездомный пес, он очень добрый и его жалеют все жители ближайших дворов, рассказала далее Ольга, собака пострадал также как и Белка, часть лапы была отрезана неизвестным живодером.

Но, Мишку срочно вывезли в Вологду и поместили в ветклинику «Айболит», где его обещают выходить и вернуть в любящую семью, делиться надеждой Ольга.

По словам Ольги Чудиновой, жители села предполагают, что за «зверь» в человеческом обличии охотится за местными бездомными собаками – немолодой мужчина, который агрессивно себя ведет по отношению к людям и животным и у его дома найдены лужи крови несчастных жертв.

Отметим, что неизвестно чем отрезал лапы собакам изверг, но, как считает Ольга, он приманивал их в выставленный капкан, а затем издевался, причиняя боль беззащитным и испуганным собакам.

Заявление от группы граждан о жестоком отношении к животным принято УМВД по Нюксенскому району, проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося, по итогам будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!