image
На злобу дня
18
699

В Вологодской области произойдет массовое убийство с последующим уничтожением трупов

Плохие новости: на Вологодчине ведется подсчет будущих жертв массового убийства с последующим сожжением трупов.

Таких несчастных уже выявлено около тридцати голов, но, возможно, количество невинных жертв увеличится.

Речь, разумеется, идет о хрюшках из Вохтоги, который в ближайшее время заберут у хозяев, убьют и трупы сожгут - это единственный способ избежать распространения Африканской чумы свиней в регионе, рассказывает «Русский Север».

Что характерно, под усыпление попадут все животные, были они больны или нет - это суровая правда жизни…

Напомним, в пятницу в Вологодской области, а точнее в Грязовецком районе был объявлен карантин по поводу АЧС, выявлены две погибших хрюшки,  тушки которых уже сожжены.

За изъятую скотину  хозяевам выплатят компенсации, но смогут ли они восполнить потерю любимого пяточка…

В районе уже работают дезпатрули, рассказывал об этом ранее портал «Вологда-Поиск», хозяйство фермера, где возник очаг заражения уже продезинфицировано.

Причиной заражения мог стать дикий кабан из Костромской области, который стал переносчиком заболевания и занес его в наш регион.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 комментарий 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров