image
На злобу дня
1
1 089

В Вологодской области сохраняется высокий уровень опасности нападения волков

В Вологодской области не снижается уровень опасности, которую несут волки в отдаленные населенные пункты региона.

Так, например, в Бабаевском муниципальном округе, а точнее в поселке Пяжелка, сообщается о нападении волоков на собак:

«Начальник Приозёрского территориального отдела Наталья Князева сообщила об этом главному специалисту Бабаевского отдела по охране объектов животного мира Алексею Мукину. Меры будут приняты. Население и охотников просят оказывать всестороннее содействие и незамедлительно сообщать о появлении хищников», — пишет муниципальная газета «Наша жизнь».

Пока меры не приняты, гражданам рекомендуют не покидать дома вечером и ночью, а также сообщать об обнаружении волчих следов и других признаком приближения хищника к жилым домам.

Отметим, что волков продолжают добывать на территории нашей области.  Например, в Никольском округе, в районе деревень Мякишево - Кипшеньга добыта самка волка, рассказывает газета «Авангард».

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» завершил выступление на Чемпионате России в Сочи
Команда Антона Шибаева не смогла выиграть ни одного матча и не прошла в плей-офф турнира
05-11-2025 1 851 просмотр
«Северянка» с победы начала третий тур чемпионата России, обыграв «Рязань-РГУ»
Команда Вадима Панкова продолжает сохранять за собой промежуточное второе место в турнирной таблице Высшей лиги «А»
05-11-2025 1 525 просмотров