image
На злобу дня
756

В Вологодской области суровые шекснинские бобры регулярно топят дома поселян

Как рассказывают в социальных сетях, а точнее в группе «Шексна live», бодрые и дерзкие бобры терроризируют местных жителей в микрорайоне Барбач.

Об этом с негодованием рассказывают местные жители, дома которых постоянно подтапливает весной и осенью из-за того, что трудолюбивые животные строят плотины на Филином ручье, чем вызывают застой воды, перекрывая русло и мешая естественной работе системы дренажа.

В результате – избыток воды весной и осенью – выходит из природного русла, затапливая дома, огороды, кессоны, участки шекснинцев.

Люди требуют от властей поселка прочистить русло ручья и уничтожить плотины, чтобы избавит целый район от ежегодных подтоплений, которые продолжаются пятый год подряд.

UPD: В субботу, 23 октября, жители Барбача не дождавшись помощи властей, впрочем как и всегда, собрались на субботник и уничтожили бобровые плотины и вычистили русло Филина ручья, решив проблему на некоторое время.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров