image
На злобу дня
1
985

В вологодской школе продают гнилые мандарины

В нашу редакцию поступила информация о столовой школы №16. Человек, предоставивший ее, предпочел остаться анонимным, потому что боится конфликта с директором учебного заведения. По его словам, в школьной столовой продают гнилую еду.

«Вчера ребенок принес из школы мандарин, ещё зеленый, но уже гнилой. Поднимается же рука такое ребенку дать!», - пишет обеспокоенный родитель. Кроме того, он утверждает, что такую некачественную еду продали не в первый раз.

Директор средней общеобразовательной школы №16 Нелли Рыстакова прокомментировало в социальных сетях. Она в вежливой форме написала, что у них такие случаи бывают крайне редко. А если все-таки так получилось, что ребенку выдали что-то гнилое, то ему нужно просто обратиться к классному руководителю. Взрослый попросит поваров заменить еду.

Аноним не согласился с тем, что брак в столовой бывает крайне редко, ведь до этого ребенок приходил с яблоками с черным боком и бананом жестким, как кирпич.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, что вологодская школа №42 заняла третье место на конкурсе «Лучшая школьная столовая – 2023» в номинации «Лучшая столовая городской школы». Участвовало 69 регионов страны, поэтому конкуренция была серьезной. Однако это не помешало вологжанам добиться отличного результата.

Главные новости Вологды за неделю
Глава города ищет семью для кота
Пушистика нашли у дверей здания администрации и спасли от холода
04-02-2026 1 594 просмотра
Букмекеры оценили шансы россиян выиграть Олимпиаду-2026
У 13 отечественных атлетов перспектив на общекомандную победу нет, но есть отдельные спортсмены, которые способны завоевать медали
04-02-2026 1 комментарий 929 просмотров
Украинцы назвали главу ФИФА дегенератом и внесли в базу «Миротворец»
Это произошло после того, как Джанни Инфантино предложил допустить россиян до международных футбольных соревнований
04-02-2026 1 637 просмотров