image
На злобу дня
1
985

В вологодской школе продают гнилые мандарины

В нашу редакцию поступила информация о столовой школы №16. Человек, предоставивший ее, предпочел остаться анонимным, потому что боится конфликта с директором учебного заведения. По его словам, в школьной столовой продают гнилую еду.

«Вчера ребенок принес из школы мандарин, ещё зеленый, но уже гнилой. Поднимается же рука такое ребенку дать!», - пишет обеспокоенный родитель. Кроме того, он утверждает, что такую некачественную еду продали не в первый раз.

Директор средней общеобразовательной школы №16 Нелли Рыстакова прокомментировало в социальных сетях. Она в вежливой форме написала, что у них такие случаи бывают крайне редко. А если все-таки так получилось, что ребенку выдали что-то гнилое, то ему нужно просто обратиться к классному руководителю. Взрослый попросит поваров заменить еду.

Аноним не согласился с тем, что брак в столовой бывает крайне редко, ведь до этого ребенок приходил с яблоками с черным боком и бананом жестким, как кирпич.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, что вологодская школа №42 заняла третье место на конкурсе «Лучшая школьная столовая – 2023» в номинации «Лучшая столовая городской школы». Участвовало 69 регионов страны, поэтому конкуренция была серьезной. Однако это не помешало вологжанам добиться отличного результата.

Главные новости Вологды за неделю
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров
«Северянка-2» вернула себе первое место в чемпионате России, но лидерство пока не единоличное
Команда Александра Карикова дважды за два дня обыграла соперниц из ЖВК «Волжаночка-ГРАСС»
26-11-2025 2 483 просмотра