image

В здания СБУ и ГУР в Киеве только что прилетели российские ракеты

На злобу дня
14:19
6 060 просмотров
Елена Иванова
фото culttourism.ru
фото culttourism.ru

В Киеве после ракетных ударов прозвучали взрывы на месте зданий Службы безопасности Украины (СБУ) и Главного управления разведки (ГУР). Их нанесли 25 марта днем как ответ за теракт в подмосковном Красногорске российские войска.

 

Точное попадание по цели, как сообщают источники, знакомые с обстановкой, вызвало панику в спецслужбах противника. А главы ГУР и СБУ, Кирилл Буданов и Василий Малюк, пишет МК, «резко пропали с радаров».

 

Сначала поступила информация, что в Киеве уничтожены одно из зданий управления СБУ и общежитие, а позже стало известно, что поражены цели в квартале зданий ГУР Украины в элитном Голосеевском районе Киева.

 

И эксперты говорят, что это лишь начало.

«СБУ в Киеве сейчас «стоит на ушах».  Блокируют все возможные каналы утечки по поражению ЗРК «Патриот» и комплекса зданий СБУ и ГУР. Говорят, Буданов и Малюк резко «пропали с радаров». Кто-то должен им все-таки сказать правду: это был пристрелочный», -- написал один из каналов, ссылаясь на свои источники.

А Telegram-канал «Герань Цветущая», сообщает что наши спецслужбы получают онлайн-картинку с места «возмездия».

«Над Киевом прямо сейчас висит наш дрон-разведчик, передавая онлайн-картинку. Где ПВО - непонятно», - пишет ТГ-канал.

Идет уточнение, какие ракеты нежданно-негаданно пожаловали в гости в Киев – они преодолели расстояние по прямой от Крыма до Киева за три минуты. Подсчитали, что это соответствует скорости в 11 тыс. 600 километров в час. Вероятно, прилетели «Цирконы», которые называют «убийцами авианосцев США».

 

Есть и другая версия, что обошлись без таких дорогих расходов. Здания спецслужб противника отправили на тот свет модернизированными и малозаметными для радиолокационных станций противника ракетами «Оникс-М».