image
На злобу дня
657

Виталий Милонов предложил многодетным семьям транспорт вековой давности

Освобождение от транспортного налога лишь отчасти помогло проблемам многодетных семей и только в таких регионах, как Вологодская область. Доступное решение предложил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. 

Архаичной альтернативой автомобиля в его видении станет лошадь. По замечанию Виталия Милонова, настоящий конь точно произведён в России в отличие от железных. 

Эксперт разрешил тратить материнский капитал на покупку вьючных животных.  Идею он высказал на заседании нижней палаты парламента. Татьяна Буцкая из Федерального Собрания отметила, что лошадь обходится дорого, ведь её необходимо кормить и содержать. 

Нестандартный метод разрешения проблемы – не первый, предложенный парламентарием. Виталий Милонов ранее предлагал искать одежду на свалках, где ему попадались винтаж и антиквариат. 

Власти Ленинградской области вручают многодетным семьям микроавтобусы. Щедрый подарок от властей доступен только семействам, воспитывающим 6 и более детей. Другим обязательным условием остаётся факт совместного проживания обоих родителей в Ленинградской области не менее 5 лет. Мера действует далеко не во всех регионах. 

Главные новости Вологды за неделю
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров