На злобу дня
686

Вице-премьер России Абрамченко назвала предварительный ущерб от разрушения Каховской ГЭС

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заявила: потери для экономических объектов и жилого фонда от взрыва плотины на Каховской гидроэлектростанции и последующего затопления огромных территорий в Херсонской области оцениваются в более чем 1,5 млрд руб, пишет «Интерфакс».

 

Но полностью ущерб можно будет подсчитать, когда вода сойдет окончательно. На ликвидацию последствий уйдет много времени, уточнила Абрамченко.

«Ущерб, который доставлен объектам экономики, жилому фонду и населенным пунктам, уже больше 1,5 млрд руб. Было принято решение о восстановлении федерального уровня реагирования», — сказала вице-премьер.

Ранее Абрамченко уже давала оценку того, что теракт на Каховской ГЭС не окажет влияния на прогноз по объемам урожая в целом по России, но для новых регионов, конечно же, последствия будут. Пока невозможно оценить объем потерь для сельского хозяйства в попавших в зону наводнения районов.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 422 просмотра
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров