image

Владелец Durex передумал уходить из России и стал в глазах Запада настоящим «дюрексом»

На злобу дня
03:54
3 447 просмотров
Роман Смирнов
Фото: mixyfotos.ru
Фото: mixyfotos.ru

Напомним, начавшийся в прошлом году «фестиваль сбегающих брендов» поставил крупнейший бизнес в Европе, США и Азии в сложные условия потери выручки из-за потери огромного рынка России.

Но есть компании, которые заявили  своем скором уходе, но продолжают работать в нашей стране, увеличивая долю в своих товарных нишах, а также продолжая зарабатывать на россиянах.

К одной из таких компаний относится и британская компания Reckitt Benckiser, владеющая брендами Durex, Finish, Strepsils и Nurofen, которая осталась в нашей стране и продолжит поставлять товары в РФ.

Как оказалось, компания не планирует передавать бизнес и осенью прошлого года избавилась от топ-менеджера, который анонсировал уход из России:

«В апреле 2022 года компания Reckitt Benckiser объявила о намерении передать права на свой российский бизнес — в него входят бренды Durex, Finish, Nurofen, Strepsils и другие. Однако (…) этого не произошло, а все категории товаров производятся и поставляются так же, как раньше», — заявили в telegram-канале Baza, ссылаясь на собственные источники.

Главные новости Вологды за неделю