image
На злобу дня
1
671

Владелец "Красных казарм" не обеспечил охрану памятника культуры

Напомним, эпичный пожар в «Красных казармах» случился с 17 на 18 апреля, горела кровля в одном из корпусов, как выяснилось, там ранее была столовая, на ликвидацию пожара понадобилось порядка трех часов, сообщал портал «Вологда-Поиск».

Что характерно, комплекс «Красных казарм» был реализован с аукциона в 2017 году и собственником стал Сергей Кузнецов, цена вопроса – порядка 8 млн. рублей.

Одна проблема – с тех пор собственник не сделал ничего, чтобы обратить купленный актив в прибыльный бизнес, хотя, как сообщает ТК «Русский север», у владельца есть проект реконструкции помещений под лофт и офисы, но когда он будет реализован – история умалчивает.

Но администрация города потребовала от владельца обеспечить сохранность памятника культуры регионального значения. Кроме того, администрация настроена на предъявление требований к владельцу комплекса зданий – произвести восстановительный ремонт после пожара, сможет ли администрация добиться ускорения реализации проекта реконструкции «Красных казарм» не сообщается.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 6 комментариев 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр