image

Владимир Путин потребовал от правительства раздать деньги россиянам

На злобу дня
22:15
2 343 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Reuters
Фото: Reuters

Сайт Кремля рассказал о том, что президент России Владимир Владимирович Путин дал поручение правительству решать проблему с низкими доходами миллионов россиян – проблема бедности в стране остра, как никогда, даже на фоне достижений страны, заметил национальный лидер.

Суть  поручения в том, чтобы правительство разработало ряд мер по поддержке граждан, которые нуждаются в помощи. Для этого необходимо промониторить ситуацию в разрезе социальных групп, доходов семей, падения уровня доходов и необходимость денежной помощи от государства:

«Организовать регулярный мониторинг доходов низкодоходных групп граждан и при необходимости обеспечить реализацию дополнительных мер социальной поддержки в целях недопущения снижения в реальном выражении доходов низкодоходных групп граждан и обеспечения их роста» - цитируют президента РИА Новости.

Срок на подготовку предложений по поддержке населения рублем дан до  1 ноября 2021 года. К этой дате кабмин должен быть готов с пакетом обоснованных предложений по вытягиванию россиян из болота нищеты.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал, что почти четверть детей в России живут в бедности и их количество не уменьшается, а растет год от года по данным Росстата

Главные новости Вологды за неделю