image

Владимир Путин поздравил российских военных с освобождением Артемовска от ВСУ

На злобу дня
03:45
2 095 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Открытые источники и социальные сети
Фото: Открытые источники и социальные сети

Президент России Владимир Путин поздравил всех сопричастных с освобождением города Артемовск, который на Украине назывался Бахмут:

«Владимир Путин поздравляет штурмовые отряды «Вагнер», а также всех военнослужащих подразделений ВС России, которые оказывали им необходимую поддержку и прикрытие флангов, с завершением операции по освобождению Артёмовска», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Все, кто отличился во время этой тяжелой и длительной операции будут представлены к государственным наградам, пообещал президент России.

Отметим, что днем 20 мая Евгений Пригожин сообщил о взятии под полный контроль Бахмута с 12 часов дня.

А вот МО РФ сделали заявление об этом уже свершившемся факте гораздо позднее:

«На Артемовском тактическом направлении в результате наступательных действий штурмовых отрядов «Вагнер» при поддержке артиллерии и авиации «Южной» группировки войск завершено освобождение города Артемовск», - сообщает пресс-служба ведомства.

Разумеется, «боевые Тарасы» тоже подтвердили, что «тикают с Бахмута» без оглядки и остановки, хотя, по словам их командиров из Киева, город продолжает быть под контролем ВСУ:

«Бегство остатков ВСУ из последнего укрепрайона «Самолёт» в Бахмуте утром. Здесь была их последняя самая мощная цитадель в городе», - комментируют ролик военкоры «Русской весны».

Полную версию ролика со звуком можно посмотреть по ссылке.

Главные новости Вологды за неделю