Владимир Зеленский публично вынес смертный приговор солдатам в Бахмуте

На злобу дня
19:23
833 просмотра
Роман Смирнов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Президент «страны 404» Владимир Зеленский сделал программное заявление по поводу боев за город Бахмут, в котором, фактически, вынес приговор солдатам ВСУ:

«Сдавать Бахмут никто не будет. Будем бороться, сколько сможем», объявил Зеленский на пресс-конференции по итогам саммита ЕС – Украина, запись которой была размещена на сайте Еврокомиссии.

Приказ «ни шага назад» был отдан Зеленским после встречи с русофобами председателем Евросовета Шарлем Мишелем и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Напомним, город Бахмут (Артемовск) уже почти взят в оперативное окружение силами ЧВК «Вагнера», поэтому оставшимся в населенном пункте вражеским подразделениям придется умирать по прихоти мерзкого кокаинового монстра.

Учитывая проблемы с личным составом у ВСУ, приказ Зеленского равносилен коллективному самоубийству уже опытных и достаточно подготовленных боевых соединений ВСУ.

О стратегическом и политическом значении освобождения Бахмута (Артемовска) сообщалось ранее:

«Уважаемый Владимир Александрович, к вам многие обращаются с просьбой вывести войска из Бахмута. Не делайте этого. Артемовск – главное событие этой войны. Мы должны биться дальше. Вы проявите трусость. Вас перестанут уважать. Украинский народ не простит вам сдачи Артемовска частной военной структуре», – заявил Евгений Пригожин, обращаясь к Зеленскому, а его слова уже опубликованы в телеграм-канале группы «Конкорд».

Получается, что Зеленский послушался совета основателя ЧВК «Вагнер», ведь именно бойцы этого боевого соединения уже освобождают Бахмут от украинских оккупантов.