image

Вновь тревожные вести из Херсона: наступление на город ожидается со дня на день…

На злобу дня
06:16
3 827 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Грядет битва за Херсон, заявил заместитель врио губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов у себя в телеграм-канале:

«Укровермахт готовится к очередному этапу наступления на Херсонскую область. Бригадные артиллерийские группы, миномётные батареи, самолеты тактической и вертолеты армейской авиации ведут массированный огонь в рамках подготовки к штурму. Из Березнеговатого в направлении линии соприкосновения выдвинулись две колонны военной техники. Одна из них численностью около 20 единиц танков нацистов убыла в сторону Давыдова Брода. Другая — состоящая из БМП и ББМ — на тралах отправлена на Снигиревский участок. Кроме того, в Березнеговатое перебрасывают пехоту на Уралах», - написал Стремоусов, уточнив, что ВСУ усилили частоту обстрелов Херсона и стягивают технику к месту вероятного прорыва.

Ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Херсоне продолжается эвакуация населения и высока вероятность выхода соединений ВС РФ на левый берег Днепра из-за угрозы прорыва плотны Каховской ГЭС.

Главные новости Вологды за неделю