image

Российские войска могут покинуть Херсон, в городе снимают российские флаги…

На злобу дня
18:14
10 441 просмотр
Роман Смирнов
Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко
Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Тревожные предположения высказал сегодня на канале «Соловьев LIVE» заместитель врио губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов, который почти две недели убеждал всех, что Херсон не будет оставлен ВС РФ:

«Скорее всего, наши части, наши войска будут выходить на левобережную часть Херсонской области. Те люди, которые не успели перебраться из Херсона, должны максимально быстро уходить», — заявил Стремоусов.

Также с ряда административных зданий в Херсоне пропали флаги России, но на здании Райисполкома и Городского исполкома, где расположена мэрия города,  флаги остались, сообщает «Readovka».

Ситуация неприятная, но военкор «Комсомольской правды» Александр Коц подтвердил, что флаг пропал со здания администрации:

«Подъехал к зданию бывшего правительства Херсонской области, подтверждаю, что флага над ней нет. На здании напротив есть, на Морской академии имени Ушакова - тоже», - написал военкор у себя в телеграм-канале.

Из-за разгорающегося в сети скандала со снятием российских флагов в Херсоне администрации города пришлось объяснятся: 

«Правительство Херсонской области еще на прошлой неделе в полном составе было переведено в Геническ - здесь место ее временной дислокации. В здании на площади, откуда был снят флаг, размещалось ОГА (областная государственная администрация) Украины. Никаких российских административных ведомств там изначально не было, здание было законсервировано», - сообщил представитель администрации Херсона, комментируя отсутствие флага.

Напомним, ранее неоднократно сообщалось об отражении всех попыток ВСУ прорвать оборону вблизи Херсона, а также о том, что граждан города эвакуируют с правого берега Днепра, где и находится  Херсон, на левый берег с предложениями покинуть родные края навсегда, получив компенсации и сертификаты на жилье в других областях России…