image
На злобу дня
1 506

Военные объекты и аэродромы горят по всей Украине после атаки рекордного числа дронов и ракет ВС России

Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

В ночь с 20 на 21 июля российские войска в ходе атаки по военной инфраструктуре в украинском тылу применили рекордное количество ракет и беспилотников. В операции «участвовали» крылатые ракеты Х-101 и ударные дроны «Герань».

«ВС России атаковали Украину рекордным количеством беспилотников и ракет этой ночью — досталось военным объектам, аэродромам, объектам энергетики, пунктам временного размещения ВСУ», – комментирует Telegram-канал Mash.

В Киеве взрывы гремели сразу в пяти районах. Среди целей для ударов – военный завод «Артем», аэродром Жуляны. Кроме того, были поражены объекты военной и энергетической инфраструктуры.

«Прилеты и взрывы этой ночью гремели не только в Киеве и окрестностях, но и в Харьковской, Одесской, Винницкой, Тернопольской, Полтавской, Ровенской и других областях», – отмечает Mash.

Досталось от российской армии и западу Украины: в Ивано-Франковске, предположительно, взрывы накрыли военный аэродром вместе с ангарами, техникой, самолетами и складами с техникой и оружием, «подарками» от западных союзников.

Главные новости Вологды за неделю
Бывший глава Вологды Юрий Сапожников сложил депутатские полномочия
Причина ухода Юрия Сапожникова из Заксобрания региона не называется
29-10-2025 1 комментарий 1 936 просмотров
Осторожно, мошенники: новый вид финансовой ловушки в Ярославле
В Ярославле мошенники придумали схему для одиноких женщин
29-10-2025 1 018 просмотров