image
На злобу дня
1
732

Военные захватили в плен украинских националистов, пытавших российских бойцов

Спецназ взял в плен нескольких украинских националистов, принимавших участие в издевательствах над российскими военнослужащими. Об этом сегодня заявил замглавы комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимир Шаманов.

«(Те, кто) измывались над нашими военнослужащими, они недолго радовались, через трое суток наш спецназ этих подонков захватил. Сегодня они валяются в ногах, просят о пощаде», - заявил Шаманов.

Речь идет о членах фанатской группировки харьковского футбольного клуба «Металлист».

Напомним, видео, на котором украинские националисты простреливают ноги пленным и оставляют их истекать кровью, появилось в сети несколько дней назад. Минобороны РФ заявило, что все причастные к зверствам понесут наказание. "Вологда-Поиск" рассказывал об этом.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров