На злобу дня
4
88 765

Волк нанес ответный удар: еще одна несчастная собака погибла в Вожеге

Не успели еще толком похвалить себя охотники-волчатники,  которые с трудом добыли одного из двух волков в Вожеге:

«Сегодня бригада волчатников совместно с районным охотоведом А.И. Дьячковым выезжали на поиски волков, в результате в 2 км от Вожеги удалось добыть одного хищника!»,-сообщает Облохотдепартамент.

Как уже около семи часов вечера появилась информация о том, что волк напал и утащил в сторону больницы несчастную собачку Найду прямо из подъезда жилого дома в центре Вожеги, на улице Транспортная, 23:

«Здравствуйте, только что прямо от дверей на улице транспортной волк утащил в сторону больницы собаку, будьте бдительны и осторожны»,- сообщила Екатерина П. на страницах паблика «OFFLINE_ВОЖЕГА».

Это все, что осталось от несчастной Найды:

Волк или волчица не найдены - по имеющимся данным, серый,  полакомившись собакой, ушел в сторону улицы Пригородной.  И, видимо уже покинул пределы поселка.

Напомним, ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Вожеге были добыты шесть серых разбойников, которые мешали жить людям.

Фото: Василий Никифоров/vk.com 

Главные новости Вологды за неделю
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров