На злобу дня
797

Волки оккупируют Вологодчину и продолжают убивать собак

Новое нападение волка-одиночки произошло на Вологодчине, как сообщает группа «Подслушано в Великом Устюге».

В ночь на 23 сентября в деревне Красное Поле на улице Полевой произошло нападение серого хищника на беззащитную домашнюю собачку-болонку по кличке Мишка.

Собака погибла в неравной борьбе с голодным и злым хищником, но люди уже боятся выходить на улицу в некоторых отдаленных деревнях – волки в поисках легкой добычи продолжают осваивать населенные пункты – привязанные собаки у домов или животные на самовыгуле становятся легкой добычей хищников.  

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о нападении волка на домашнего пса, и публиковал видео, где хищник утаскивает свою добычу.

Кроме того – волки – это хищники, охота на которых в период сезона не регулируется количеством добытых особей, и за убитых волков охотникам выплачивается премия и могут быть выданы лицензии на отстрел копытных, сообщал ранее портал «Вологда-Поиск».

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 2 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров