image
На злобу дня
1 324

Вологодчину затопит – паводок угрожает более десяти районам области

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на высказывания губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова о том, что опасная паводковая ситуация сложилась в 13 муниципалитетах области.

Этому способствует обилие снега и льда на водоемах Вологодчины. Как обычно – в зоне риска Великоустюгский район – с началом ледохода может возникнуть сильный паводок, который подтопит  город и окрестности.

Запасы снега и льда – превышают нормы почти в два раза, рассказал заместитель губернатора Виктор Рябишин, в связи с этим ледорезные работы будут завершены в ближайшее время, а также будет подготовлена команда взрывников, которым придется осуществлять подрывы ледяных заторов на водоемах области.

«Органам местного самоуправления необходимо до 30 марта провести заседания комиссий по ЧС и начать подготовку территорий к весеннему половодью. Необходимо организовать постоянный мониторинг ситуации», - сказал губернатор.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 6 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров