image

Вологодская ГИБДД ловит нарушителей с помощью квадрокоптера

добрая новость
23:53
683 просмотра
Владимир Чернов
freepik.com
freepik.com

Этой осенью в Вологодской области начали использовать квадрокоптеры, чтобы лучше контролировать преступления на дорогах. До недавних пор их использовали только на трассах, но теперь они следят за нарушениями на пешеходных переходах.

Теперь водителей, которые нажимают на газ прямо перед лицом прохожего, и людей, переходящих дорогу в неположенном месте, будут наказывать чаще. Всего за один день работы на переходах без светофоров, благодаря квадрокоптеру, составили 5 административных дел на нарушителей.

Большинство вологжане положительно отреагировало на новость в интернете: «Хорошее дело, может хоть водятлов не пропускающих станет меньше. Пусть летает почаще, людей сбивают как кегли, раз не хотят соблюдать правила по-хорошему, значит, надо штрафовать».

Однако были и те, кто был недоволен тем, что не наказали и пешеходов: «Надо научить пешеходов ходить правильно, а то идут, как им задумается. Прут как танки лоб в лоб, шли бы сразу на встречу машинам, чего уж там».

Ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал о том, что горожане считают, что администрации города стоит брать пример с череповецкой.

Главные новости Вологды за неделю
Как май изменит жизнь россиян?
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
27-04-2024 619 просмотров