image
На злобу дня
1
1 054

Вологодская область частично уходит под воду: начинается традиционный весенний потоп

Не секрет, что каждую весну в Вологодской области ждут «большой воды», готовятся к паводку на больших реках, но, как всегда потоп приходит неожиданно…

Именно так и случилось в Вытегорском муниципальном районе, где накануне подтопило село Мегра из-за резкого подъема воды в реке Мегре…

Буквально пару часов назад глава района Александр Зимин сообщил, что ситуация контролируема, погибших нет, уровень воды немного стабилизировался:  

«…Уровень воды стабилизировался, ледяная шуга значительно продвинулась вниз по течению, тем не менее, в низовье реки лёд остаётся целым. Силами администрации Оштинского сельского поселения и сотрудников АСУНЦ «Вытегра» МЧС России осуществлён подворовой обход, в одно домовладение доставлены продукты, один житель по собственному решению переехал к родным», - уточнил чиновник в социальной сети.

Но, к сожалению, до сих пор остаются подтопленными около 30 дворов в Мегре, хотя люди не спешат эвакуироваться в пункт временного размещения.

Контроль уровня реки продолжается, сотрудники экстренных служб дежурят круглосуточно.
 

Комментарии
Где Быков?
Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров