image

Вологодские врачи присоединились к всемирному флешмобу и просят вологжан-туристов о самоизоляции

На злобу дня
13:29
687 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба правительства Вологодской области
Фото пресс-служба правительства Вологодской области

Эта масштабная акция обращена к тем, кто только что вернулся из-за границы. Врачи просят их о самоизоляции.

Пресс-служба регионального правительства опубликовала два снимка: на одном медработники Вологодской городской поликлиники N3 с надписью на русском и английском языках: «Я работаю ради тебя, останься дома ради меня», на другом – специалисты областного Центра медицины катастроф.

На медиках по всему миру сейчас лежит высокая ответственность — снизить число летальных исходов и осложнений от коронавируса. Для этого они обращаются к сознательности людей и просят всех, кто вернулся из-за границы в последнее время, отсидеться две недели в своих квартирах, чтобы исключить случаи заболевания и его распространения. Тогда их старания не будут напрасными.

На Вологодчине за режимом самоизоляции следят 100 мобильных групп, куда входят представители силовых структур и соцработники. После обследования врачами 800 человек данные не изменились — зараженных коронавирусом в регионе нет.

С 21 марта в Вологде заработал круглосуточный многоканальный call-центр с номером 8 800 200 93 88 из-за того, что горячая линия медицины и катастроф не справляется с поступающими звонками.