image
На злобу дня
3
85 757

Вологодский коррупционер Николай Гуслинский удачно трудоустроился после освобождения из колонии

Бывший заместить губернатора Вологодской области Николай Гуслинский, который год назад вышел из колонии, где отбывал 6-летний срок по делу «Вологодской ягоды» и обосновался в Подмосковье, нашел работу в крупной компании, и его коррупционное прошлое не помешало в трудоустройстве.

Как сообщает телеграм-канал «ПривеидеЛОСЯ», который всегда радует свежими инсайдами, Гуслинский обосновался в Москве и трудоустроился в компанию «АФК Система» Владимира Евтушенкова.

По данным источника, Гуслинский работает в одной из управляющих компаний АФК «Системы», которая расположена в столице нашей Родины.

Помог ли коллеге и другу в трудоустройстве тоже экс-замгубернатора Вологодской области Алексей Шерлыгин, который уже давно работает у Евтушенкова, неизвестно.

Также вопрос о выплате 39 млн. рублей, которые Гуслинский задолжал государству, пока открыт, так как информации о погашении финансовых санкций, которые почти в пять раз превысили сумму взятки от «Вологодской ягоды».

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров