image

Вологодский общественник замешан в скандале с блогершей Еленой Блиновской

эксклюзив
18:14
9 513 просмотров
Алексей Кондратьев
Фото: Региональное управление СК РФ
Фото: Региональное управление СК РФ

Накануне многие авторитетные телеграм-каналы сообщили о том, что экс-член Общественной палаты Вологодской области Борис Ханчалян якобы предупредил блогера Блиновскую о готовящемся аресте.

Ранее интернет-портал «Вологда-Поиск» сообщал об аресте звезды российского «Марафона желаний» Елены Блиновской.

Женщину арестовали на границе с Белорусией после возбуждения против неё уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. Блиновская в тапках пыталась пересечь границу на арендованном «Майбахе». По мнению следствия, блогершу предупредили об аресте, так как до этого она явно путала следы – купила авиабилеты в Казахстан. Улизнуть от правосудия Елене Блиновской не удалось, но следователи задались вопросом: кто же мог предупредить ее о готовящемся аресте?

Вчера в нескольких телеграм-каналах появилась информация, что якобы выходец из Грязовецкого района Вологодской области Борис Ханчалян предупредил главную феечку страны.

Связи с почти родной Вологодской областью Ханчалян почти растерял. Сегодня он – известный продюсер и заместитель гендиректора «Газпром-Медиа». Из-под его руки вышли многие популярные сериалы канала ТНТ: от «Полярного» до «Ресторана по понятиям».

Но в 2016 году его имя гремело на страницах вологодской прессы. Тогда члена Общественной палаты региона Ханчаляна задержали в Вологде на улице Мира за взятку в 2 млн рублей. Один из предпринимателей передал общественнику деньги за обещание помочь заключить с местных лесхозом договор на санитарную рубку леса. Планировалось, что после осуществления сделки предприниматель добавит Ханчаляну 800 тысяч рублей.

Год спустя суд приговорил незадачливого общественника к 3,5 годам лишения свободы условно по факту мошенничества в особо крупном размере.

Сегодня, когда судимость погашена, Борис Ханчалян вновь в строю и даже выступает перед молодежью в университетах.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров