image
На злобу дня
748

Вологжане мерзнут у себя дома, на работе, в садиках и школах мерзнут дети: решить проблему не получается…

Жители Вологодской области, которые проживают в селе Бережное Усть-Кубинского района, пожаловались на то, что у них в домах, учреждениях, школах и детском садике очень холодно:

«В квартирах центральное отопление, но мы замерзаем (…) Малышам в детских садах приходится ложиться спать в холодные кровати. Батареи чуть теплые. Без обогревателей не обойтись», - рассказывают о бедах селян в районной газете «Северная новь».

В проблемный населенный пункт выехал глава Усть-Кубинского муниципального округа Иван Быков:

«В системе подачи тепла возникли проблемы, в результате температурный режим в жилых домах и учреждениях с. Бережное опустился ниже нормы. Сегодня побывал на месте, посетил детский сад, школу, котельную, пообщался с персоналом. Сейчас мы принимаем все необходимые меры, для оперативного устранения данного инцидента. Организован дополнительный подвоз березовой древесины, проведена разъяснительная работа с кочегаром. На данный момент на выходе котельной удалось поднять температуру до 53 градусов. В учреждениях температура составляет 20-21 градус. Котельная в с. Бережном требует ремонта, будем искать решение по данному вопросу», - сообщил чиновник на своей странице в социальной сети.

То есть, проблему жителей района пришлось признать, а вот оперативно и эффективно её решить, пока не удалось.

Главные новости Вологды за неделю
В Китае открыли суперзавод, с конвейера которого каждые 60 секунд сходит новый автомобиль
В России эти машины премиум-класса стоят 6,9-7,9 миллионов рублей за штуку
29-07-2025 1 комментарий 1 357 просмотров