image

Вологжане написали врио Филимонову о наболевшем: самый популярный комментарий на стене чиновника

На злобу дня
20:46
3 823 просмотра
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Напомним, ранее врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщил, что на своей странице в социальной сети открыл комментарии, и теперь каждый вологжанин может пожаловаться или попросить чиновника о чем-нибудь значимом.

Как оказалось, жителей областной столицы, а точнее её окраин очень беспокоит изменение маршрута автобуса №20, который ранее ездил в Лосту:

«Георгий Юрьевич, добрый вечер. Я жительница п.Харачево Вологодского МО. С открытием ул. Романова изменился маршрут 20 автобуса. Теперь он ездит только до 6 мкр., ранее он ездил по Московскому шоссе до ост.Лоста, в летнее время до переезда. Теперь жителям Горки, Телецентра, Лосты стало проблематично добираться до Бывалово, ул.Ленинградской и ПЗ. Обращались все и всем. Везде отказ, якобы пассажиропоток маленький. Но это не так! К тому же, если пустить автобус от 6 мкр. до Лосты, то пассажиров будет ещё больше. Ехать автобусу не так и далеко придётся, 10 мин всего. А так, жители по Московскому шоссе отрезаны от жизненно-важных районов города, таких как Бывалово, ведь там находится больничный комплекс», - пишет вологжанка Анна П. в адрес Георгия Юрьевича.

Это сообщение уже понравился двум десяткам вологжан и стал самым популярным с момента начала работы опции «открытый комментарий».

Администрация Вологды и профильные департаменты пока молчат, но все знают, что проблема с транспортной доступностью многих районов Вологды просто катастрофическая…