image

Вологжане негодуют: Борщевик Сосновского победил городских и областных чиновников…

На злобу дня
01:52
625 просмотров
Роман Смирнов

 

Вологжане в социальных сетях возмущены тем, что в городе продолжает бурно разрастаться борщевик Сосновского, вредное сорное растение, которое несет ущерб не только растениям и животным, но и людям:

«Тем временем город зарастает им, это у стадиона Локомотив. Почему не предпринимают никаких действий? цветет уже вовсю», - пишут горожане на страницах региональных пабликов.

Проблема борщевика касается не только Завокзального микрорайона Вологды, но и других районов, не говоря уже об областном масштабе.

И мало кто сможет оспорить то, что борщевик никуда не делся и продолжает занимать огромные площади в области, а чтобы в этом убедится, достаточно отъехать на 10-20-40-10 км от областного центра или любого крупного населённого пункта Вологодчины….

Но напомним важное:

«По заявкам районов в 2022 году в Вологодской области планируют объявить войну паразиту на территории почти в три тысячи гектаров – обработают земли 104 поселений и двух  городских округов. На все про все из бюджета области выделят 77,8 млн. рублей. Где - то проводят конкурс на поиск подрядчиков, а где-то уже идет подготовка к битве с бессмертным борщевиком», - сообщал ранее портал «Вологда-Поиск», но были ли действительно получены данные суммы и направлены на борьбу с растением-паразитом, к сожалению, неизвестно…

Фото: vk.com 

Главные новости Вологды за неделю