image

Вологжане требуют установить качественные остановочные комплексы в городе

На злобу дня
19:53
480 просмотров
Роман Смирнов
Фото: vologda-portal.ru
Фото: vologda-portal.ru

В Вологде с прошлого года стали устанавливать остановочные комплексы в определенном стиле и постепенно заменяют сломанные или разбитые остановки на новые.

Но уже неоднократно жители города возмущались качеством остановок и их бесполезностью для своих целей: во-первых, такие остановки просто «находка» для обезумевших вандалов, примеров масса, о них ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск»; во-вторых, остановочные комплексы легко продуваются и мокнут под дождем и мокрым снегом - защитные функции для пассажиров сведены к нулю.

Учитывая то, что транспорт в городе почти не ездит - ждать приходится по 20-40-90 минут обычных городских рейсов, то на мокрой скамейке, под дождем и снегом - в этих «бесполезных скворечниках» нечего делать:

«Объясните простым смертным для кого вы делаете подобные остановки? Ни сумку не поставишь, не присядешь, ладно молодые постоят, в руках сумки подержат, но на автобусах ездят еще и пожилые люди, а так как автобусы ходят с такой периодичностью, что можно и по 40 минут стоять, то это бывает достаточно тяжело, сделайте нормальные закрытые остановки, а не это решето. Чиновники, выйдите за пределы своего авто, и встаньте в дождь, в ветер или вьюгу на данную остановку, хотя бы на полчаса, думаете вам понравиться?», - возмущается анонимный комментатор в одном из городских пабликов.