image

Вологжане жалуются на бездействие полиции в отлове наркоманов и пресечении преступлений, связанных с наркотиками

На злобу дня
23:59
639 просмотров
Роман Смирнов
 Фото: panorama.pub
Фото: panorama.pub

Вологжане возмущены тем, что наркоманы постоянно «ищут клады» вблизи их домов, на детских площадках и у подъездов.

Такая практика передачи наркотиков от продавца до потребителя уже налаженный бизнес, и часто, к сожалению, полиция не реагирует на обращения граждан или реагирует так, что правонарушения не прекращаются:

«Живем в частном секторе, между ул. Конева и Осановским проездом. Ежедневно наблюдаем по несколько раз за день, ну и вечером, и даже ночью тоже, как наркоманы, в основном молодежь мужского пола, хотя и девушки с ними бывают, с беспокойными блуждающими взглядами шерстят улицу, разрывая снег у заборных столбиков, пытаясь найти закладки. Очень печальная картина, и отсюда следует вывод, если кто-то ищет дозу, соответственно кто-то и закладывает их в этом районе. Пытались вызывать наряды полиции, и они даже приезжали. Проедутся по улице туда - сюда на машинке и все как бы. Никакой видимой работы больше не ведется, тем не менее, просто изучив видео с видеокамер можно было бы давно все эти дела пресечь. На многих стенах и заборах недвусмысленные надписи, через какой ресурс купить дозу. Хотя не выгодно этим видимо заниматься, здоровые люди не зависимые от наркоты они как бы может и не выгодны тогда государству? Оставляю здесь большой знак вопроса», - написал вологжанин в одной из известных городских групп.

Разумеется, сразу несколько комментаторов подхватили посыл автора поста, сообщив, что также обращались в полицию, обращая внешние на молодых людей, которые активно «ищут ключи», но получали ответ о том, что беспокоится не стоит, так как это «всего лишь потребители»….

Главные новости Вологды за неделю