На злобу дня
9
636

Воропанов: свыше 3 км ледорезных работ выполнят в Вологде в ходе подготовки к паводку

В ходе прямого эфира мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что в областной столице начали готовиться к весеннему паводку. Задача – обеспечить беспрепятственное прохождение воды, чтобы минимизировать риски затопления улиц города.

 

На водоемах Вологды приступили к чернению льда. Самая важная задача – предотвратить заторы и ослабить лед у мостов 800-летия, Красного и Октябрьского, на реке Тошне и в других стратегических местах.

 

По словам Сергея Воропанова, общий объем ледорезных работ составит 3 км. Все работы завершатся в марте. Градоначальник добавил, что спасатели Центра гражданской защиты пилят лед с помощью специальной установки.

 

Как прогнозируют синоптики, реки вскроются в конце марта — начале апреля. Обещают, что в этом году весенний паводок никаких сюрпризов не преподнесет, пройдет в спокойном режиме. Но конкретная ситуация будет понятна в конце месяца.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров