Вот это поворот: День Европы вместо Дня Победы предложил отмечать Владимир Зеленский

На злобу дня
12:14
1 164 просмотра
Марина Чернова
Фото kostanews.ru
Фото kostanews.ru

Владимир Зеленский предложил отмечать 9 мая День Европы вместо Дня Победы. По его словам, День Европы «объединенной, в основе которой должен быть и будет мир».

Предложение Владимира Зеленского вызвало ярость большинства россиян. Интернет-пользователи требуют остановить политика, который покусился на святой праздник..К тому же в Европе хватает своих праздников.

Ирина Вахитова
- Да пусть отмечают, в Европе много интересных праздников, день презерватива, день сурка, день тыквы и так далее. Вместе пусть радуются, но у нас свои есть.

Однако Владимир Зеленский еще отметил, что сегодня, «как и 80 лет назад, Украина бьется против тотального зла... за будущее — и свое, и всей Европы».

Среди комментаторов оказались и те, кто исторически подкован. Эта категория возмущенных россиян требует напомнить, когда именно Европа победила нацизм. И не представители ли Европы первыми примкнули и развили идеи нацизма.

Лилия Денисова
- Не припомню, чтобы Европа победила нацизм. Она примкнула к нему, поэтому, видимо, Зеленский день Европы и собрался отмечать, примкнули же они к нацизму.

Большинство комментаторов сошлось на том, что руководство других стран накануне Дня Победы обязано уважать российский праздник.

- Не поганьте этот Светлый Праздник! Мои деды до Берлина дошли, израненные все вернулись. Родной дядя погиб в 1945,в Чехословакии, ему было 18 лет. Надо уважать историю и память. Если не хотите, то хоть гадости не пишите, будьте людьми. Вам Бог дал разум в отличии от животных! – требует Елена Хабибуллина.