image

Врачи гадают о возможной дате смерти Анастасии Заворотнюк, оказалось, ей осталось…

На злобу дня
20:41
7 883 просмотра
Роман Смирнов
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Напомним, тяжелобольная актриса Анастасия Заворотнюк, которая большинству россиян старшего поколения запомнилась по роли в сериале «Моя прекрасная няня» по роли «няни Вики», переживает самые тяжелые годы своей жизни.

Страшное заболевание «глиобластома», убившее в свое время Жанну Фриске, ежедневно мучает Анастасию и всю её семью…

Напомним, диагноз Заворотнюк подтвердился в 2018 году и уже около трех лет она не появляется на публике, живет закрытой жизнью со своей семьей, которая поддерживает и заботится о ней.

Но при этом, заболевание все более и более забирает жизненные силы у Анастасии, напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал, что дочь актрисы Анна сообщила о том, что мама перестала говорить - возможно, как утверждают медики, опухоль растет и давит на отделы мозга, отвечающие за функционал голоса…

А буквально на днях практикующий онколог Владимир Филимонов поделился с порталом «BLITZ+» своим мнением, которое совпадает с практикой лечения пациентов с тяжёлыми онкологическими заболеваниями:

«Зависит от того, на какой стадии ее обнаружили. На той стадии, что у Заворотнюк, — от шести месяцев до полутора-двух лет. Как правило, не очень большая продолжительность жизни. Первая стадия — от пяти до десяти лет, вторая стадия — от трех до семи лет, третья — от двух до пяти лет, четвертая стадия — от шести месяцев до двух-трех лет», - сделал свои прогнозы Филимонов.

А у Заворотнюк уже четвертая стадия заболевания, которое было диагностировано в 2018 году. Этот вид опухоли не операбелен и не может быть вылечен, поэтому пациенту могут только продлевать жизнь медикаментозными средствами.

Видимо, это и происходит за закрытыми для СМИ дверями дома Заворотнюк.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал, что видеокамеры зафиксировали автомобиль, в котором находился, предположительно Петр Чернышов и больная Анастасия Заворотнюк, спящая на переднем сидении.