image

ВС России уничтожили гостиницу с наемниками и военными ВСУ в Харькове

На злобу дня
15:07
2 729 просмотров
Елена Иванова
фото фейсбук* главы МВД Игоря Клименко
фото фейсбук* главы МВД Игоря Клименко

Российская армия нанесла очередной мощный ракетный удар по противнику: в этот раз в качестве цели была гостиница в центре Харькова, где проживали иностранные наемники и военнослужащие ВСУ. Накануне сюда приезжал обвиняемый Россией в совершении террористических актов глава военной разведки Украины Кирилл Буданов.

 

Как заявил военный эксперт Юрий Кнутов, Россия выходит на более качественный уровень борьбы с террористами и будет «охотиться» за высокопоставленными военнослужащими ВСУ.

 

Удары по Харькову нанесли ракетами «Искандер», пишет МК. Одна попала в здание отеля Reikartz с иностранными наёмниками, вторая – в стоянку автотранспорта.

 

По данным военных, бизнес-центр, где находилась гостиница, был поражен «с точностью до метра». Система оповещения о возможном ударе не сработала

«Прилет был по располаге ВСУ. Много убитых и раненых», — говорит источник одного из военных Telegram-каналов. На видео, публикуемых украинскими СМИ, место удара — отель – не показывают.

По словам Юрия Кнутова, высокоточные боеприпасы позволяет российской армии наносить все более точные удары.

«Приоритет сейчас отдаётся, конечно, иностранным наёмникам, высокопоставленным военным. Буквально два дня назад был нанесён удар по штабу оперативной группы «Соледар», где были выведены из строя до 50 иностранных офицеров и старших офицеров ВСУ», - напомнил эксперт.

По словам Кнутова, открыта охота на Буданова и других высокопоставленных военных. Это соответствует принятым Россией законодательным мерам. Делая ставку на денацификацию, то есть уничтожение военнослужащих украинской армии, разделяющих идеи нацизма, российская армия также будет уничтожать боевую технику, поставляемую странами НАТО.

 

фейсбук* признан в России экстремистской организацией