image

Все террористы из «Крокуса» живы: секретарь ОНК Москвы опроверг гибель преступников в СИЗО

На злобу дня
05:52
5 095 просмотров
Роман Смирнов

Накануне в социальных сетях активно появлялись слухи о том, что один или два подозреваемых из четырех задержанных уроженцев Средней Азии, которые участвовали в атаке на «Крокус Сити Холл», погибли в СИЗО.

К сожалению, это не так… Фейк опроверг ответственный секретарь ОНК Москвы, член СПЧ РФ Алексей Мельников:

«На данный момент сообщения об их местоположении и смерти кого-либо из задержанных не соответствуют действительности. Могу лишь сказать, что они в разных учреждениях (…) До конца своей жизни они будут находиться в так называемом гробу (это камера 4-6 кв. м), передвигаться им придется только в согнутом положении с руками за спиной, с ними нельзя будет контактировать (…) Пожизненное — это страшно, я видел людей на пожизненном, большинство просят о скорой смерти. После колонии их ждёт захоронение в безымянной могиле, божий суд и вечные муки ада», - уточнил правозащитник в беседе с РИА Новости.

Уточним, что террористический акт в «Крокус Сити Холл» унес жизни 143 человек, половина из которых погибла от огнестрельных ранений, а еще двоих преступники добили ножами…Остальные погибшие стали жертвами последствий пожара, устроенного преступниками.

Главные новости Вологды за неделю