ВСУ обстреляли города ДНР ракетами GLSDB с дальностью поражения 150 км

На злобу дня
16:01
618 просмотров
Елена Иванова
фото avia.pro
фото avia.pro

Города ДНР минувшей ночью подверглись беспрецедентному обстрелу, сообщил советник врио главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский.

«Был беспрецедентный обстрел, всю ночь работали ПВО не только в городе (Донецке), но и во многих наших других городах, в том числе в Дебальцеве, в Мариуполе», - заявил он в эфире Первого канала и заметил, что система ПВО справилась со своей задачей.

А политолог Сергей Карнаухов говорит, что в ходе ночной атаки ВСУ использовали новейшие, из числа того, что находится на вооружении у украинской армии, ракеты GLSDB, пишет pravda.ru. Обстрел таким оружием ведётся впервые, сама атака «посвящена» выступлению президента США Джо Байдена.

«Обстрел ДНР ведется GLSDB. Радиус поражения 150 км. Приурочили к речи Байдена. Обстрел ведется впервые. Только в Мариуполе более 10 прилетов», - добавил Карнаухов.

Политолог Сергей Марков уточнил, что ВСУ стали применять ракеты большой дальности. И это очень опасно – вся территория Донбасса окажется под обстрелом.

«Военная ситуация сегодня изменилась в негативном для России направлении», — написал Марков в своём микроблоге.

Он считает, что российская армия будет вынуждена отдвигать склады и штабы от линии фронта. Марков говорит, что Запад тайно передаёт Украине оружие, а рассказывает об этом после.

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 2 комментария 595 просмотров