image
На злобу дня
732

ВСУ обстреляли Каховскую ГЭС из HIMARS

Шесть ракет выпустили украинские военные по Каховской ГЭС из комплекса HIMARS. Одна достигла цели – попала в шлюз дамбы, что спровоцировало разрушения, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах. Последствия атаки устанавливаются.

 

Херсон и Новая Каховка находятся под постоянными ракетными обстрелами. Больше всего достается Антоновскому мосту, который соединяет берега Днепра. На уходящей неделе ВСУ обстреляли морской порт, откуда эвакуируют жителей, но атаку удалось отразить силами ПВО.

 

Еще в середине октября командующий российской Объединенной группировкой войск в районе спецоперации генерал армии Сергей Суровикин заявил, что боевики готовят массированный ракетный удар по плотине Каховской ГЭС, что угрожает жизни ее жителей.

 

Власти Херсона уже не первую неделю занимаются вывозом гражданского населения на левый берег Днепра. Планируется отселить до 70 тысяч человек.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин забил гол во втором «Матче года» подряд
В этом году россияне из НХЛ разгромили своих соперников из КХЛ
14-07-2025 1 531 просмотр
Россияне заработали рекордные призовые на Уимблдоне-2025
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск все аккуратненько посчитал и готов представить сальдо
14-07-2025 1 комментарий 1 821 просмотр