image

Введение сертификата на еду рассмотрят в Госдуме

На злобу дня
02:05
898 просмотров
Роман Смирнов
Фото: crispy.news
Фото: crispy.news

Проект закона фракции ЛДПР о введении продуктовых сертификатов вновь станет предметом изучения в Госдуме.

Как рассказывает портал URA.RU, об этом заявил член фракции ЛДПР в Госдуме, председатель профильного комитета труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов:

«Мы считаем, что это хорошая, действенная мера, которая должна быть зафиксирована на федеральном уровне. Продовольственные сертификаты нуждающимся гражданам должны выдаваться адресно, чтобы они приобретали необходимые продукты питания, причем высокого качества» - рассказал депутат, отметив актуальность инициативы в текущей экономической реальности страны.

Номинал сертификата предлагается привязать к сумме регионального прожиточного минимума – он будет составлять 25 процентов от этого показателя.

Сертификаты будут получать только те граждане, чьи доходы ниже регионального ПМ, выдача планируется только в адресном режиме, и тратить сумму «подарка» будет возможно только на продукты питания.

Нилов не исключил, что подобные сертификаты будут привязаны к продуктовым наборам, которые будут реализовываться через торговые сети, но это нуждается в более тщательном обсуждении, пояснил он.  

Главные новости Вологды за неделю